29.09.2021, 20:34

В Лисичанске поймали мошенников, которые расплачивались фальшивыми деньгами

мошенники

Правоохранители Лисичанска разоблачили мошенников, которые работали по схеме "сувенирные купюры". Фальшивыми деньгами они рассчитались с пенсионеркой. 

Об этом сообщает полиция Луганской области в Facebook, передает Час Пик

44-летний мужчина, ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления, и 27-летняя женщина, оба жители Лисичанска, обманули пенсионерку на сумму в две тысячи гривен.

Сувенирными купюрами они рассчитались за приобретенный у нее мешок орехов и четырех кроликов. 

В рамках открытого по данному факту уголовного производства по ст. 190 Уголовного кодекса Украины (Мошенничество) в ходе следственно-оперативных мероприятий правоохранители изъяли у мошенников сувенирные купюры и то, что они мошенническим путем приобрели у пенсионерки. 

За содеянное преступникам грозит наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок от одного до двух лет. Возможно также ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 3 лет. 

На данный момент следственные действия продолжаются. Проверяется причастность мошенников к другим аналогичным преступлениям. Орехи и кролики были возвращены пенсионерке. 

Читайте также: В Лисичанске нашли никому не нужного 4-летнего мальчика, который гулял по улице в летней одежде (фото)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик