15.10.2021, 16:15

В Херсонской области вступили в силу ограничения "красной" зоны карантина

маска

С 15 октября на территории Херсона и области вступили в силу ограничения "красной" зоны эпидемической опасности распространения COVID-19. 

Об этом сообщается на сайте городского совета Херсона, передает Час Пик

"С самого утра мы мониторим вопросы соблюдения карантинных требований - в Херсоне сейчас работает 12 противоковидных патрулей. В этом направлении усиленно работают также правоохранительные органы", - отметил и.о. заместителя городского головы Роман Головня.

По его словам, ситуация с СOVID-19 в Херсоне напряженная, и больницы уже заполнены более чем на 95%. В связи с этим пациентов госпитализируют в другие районы. 

Вместе с тем, общественный транспорт вышел на маршруты города в полном составе. Однако, как отметили в горсовете Херсона, перевозка пассажиров осуществляется только на сидячих местах и ​​при условии соблюдения всех противоэпидемических мероприятий.

Под запретом работа заведений общественного питания, ТРЦ и других развлекательных заведений, учебных заведений (за исключением детских садиков и начальных классов), непродовольственных рынков, учреждений культуры. Массовые и официальные спортивные мероприятия проводить также нельзя. 

Читайте также:

Еще одна область Украины может перейти в "красную" зону карантина

В двух городах Украины установят камеры фиксации нарушителей карантина
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик