18.11.2021, 13:57

На Луганщине военнослужащий выпрыгнул с 8 этажа многоэтажки: прокуратура ведет расследование

Луганская, военная прокуратура

Специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере Объединенных сил расследует факт гибели военнослужащего на Луганщине.

Луганской специализированной прокуратурой в военной и оборонной сфере объединенных сил 15 ноября получена информация об обнаружении членами семьи без признаков жизни военнослужащего военной службы по контракту (1967 г.р.) рядом с местом его проживания, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Предварительно установлено, что оставив предсмертную записку старшина покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув с восьмого этажа многоэтажки.

От полученных травм военнослужащий погиб на месте происшествия. 

Расследование гибели военнослужащего осуществляется следователями Северодонецкого районного управления полиции ГУ Нацполиции в Луганской области.

"По факту гибели военнослужащего Луганской специализированной прокуратурой в военной и оборонной сфере объединенных сил осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Рассматриваются также другие версии, в том числе, умышленное убийство, доведение до самоубийства.

Сейчас проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия и принимаются исчерпывающие меры по всестороннему, полному и беспристрастному исследованию всех обстоятельств трагического события.

Всех, кто имеет информацию относительно уточнения обстоятельств трагедии, просим обращаться в Луганскую специализированную прокуратуру в военной и оборонной сфере объединенных сил по тел. 066 671 44 14", - говорится в сообщении прокуратуры.

Читайте также: На трассе "Северодонецк-Рубежное" автомобиль Dacia сбил женщину: полиция ищет свидетелей

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: