30.11.2021, 12:58

В ОРДЛО из России тайно доставили боевую технику, боеприпасы и горючее, - разведка

Марина Началова | Все новости автора

В последний месяц на оккупированную территорию Луганской и Донецкой областей из России доставлялась военная техника, боеприпасы, топливо и разнообразное военное оснащение.

Об этом сообщает Главное управление разведки Украины, передает Час Пик.

Командование ВС РФ в течение ноября продолжало усиливать боевые возможности оперативной группировки российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

В частности, оккупатны скрыто завозили железнодорожным и автомобильным транспортом с территории РФ в соединения и части 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК боевую технику, вооружение и боеприпасы, средства радиоэлектронной борьбы, беспилотные летательные аппараты и другое имущество военного назначения.

При этом в подразделения противника доставлено более 3 тыс. тонн горючего, запасы смазочных масел и технических жидкостей для эксплуатации техники и вооружения в зимних условиях, возвращена очередная партия боевых машин, восстановленных и модернизированных на российских ремонтных предприятиях.

Напомним, вчера боевики обстреляли Станицу Луганскую: повреждены железнодорожное депо и тепловозы, более тысячи жителей остались без света.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик