14.01.2022, 20:58

В Северодонецке молодые люди решили "позабавиться", использовав авто не по назначению (видео)

северодонецк авто

В Северодонецке с начала года произошел ряд поджогов авто. Один из них - наиболее странный, поскольку, как оказалось, был для молодых людей своеобразным развлечением.

Об этом сообщается в сюжете "ТРК Донбасс Онлайн", передает Час Пик.

Так, 10 января группа молодых людей разбили авто, облили бензином и подожгли. Процесс они снимали на видео, а после - выложили в соцсеть. О горящем авто сообщили спасателям местные жители. 

По словам пресс-секретаря Северодонецкого районного отдела полиции Татьяны Кириленко, на месте было установлено, что 21-летний северодончанин той же ночью приобрел у своего друга автомобиль "Мерседес". Они вместе купили топливо и отправились к озеру Чистое. Вблизи лесополосы авто подожгли.

Что мотивировало молодых людей на такой поступок - остается только догадываться. Во всяком случае, видео с поджогом авто в сети могло стать популярным, если расчет был на это. Кадры "зрелищного" инцидента представлены в сюжете.

Стоит отметить, что несколькими часами ранее неизвестные подожгли автомобиль, принадлежащий родственнице одного из местных чиновников. Камеры видеонаблюдения засекли поджигателей. Как сообщил хозяин авто, он этих людей не знает - они подожгли авто и быстро убежали.

Читайте также: Северодонецк охватила череда возгораний автомобилей: один случай загадочнее другого

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик