21.01.2022, 17:28

Троллейбусное сообщение между Лисичанском и Северодонецком: Гайдай заявил об изменении планов

гайдай

В пятницу, 21 января глава Луганской ОГА Сергей Гайдай провел пресс-конференцию, в рамках которой, в частности, рассказал об изменениях в реализации проекта троллейбусного сообщения, которое объединит Лисичанск, Северодонецк и Рубежное

Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА в Facebook, передает Час Пик.

По словам Гайдая, на данный момент проводится тендер на строительство второй очереди. Однако в планы были внесены некоторые изменения в связи с тем, что маршрут может быть не очень удобным для жителей региона.

"Несколько изменен подход к реализации проекта. Если полностью соединять три города, троллейбус будет ехать около двух часов, что не очень удобно для местных жителей. Поэтому маршрут СеверодонецкЛисичанск (железнодорожный вокзал) будет удлинен по всему Лисичанску и будет заканчиваться вблизи областной детской больницы", - рассказал Гайдай.

Он также отметил, что будет открыто отдельное троллейбусное сообщение, которое соединит Северодонецк и Рубежное.

Напомним, ранее сообщалось, что областные власти планировали соединить кольцевым троллейбусным маршрутом Северодонецк, Лисичанск и Рубежное. По словам Гайдая, на отрезке «Северодонецкое троллейбусное депо - Лисичанский железнодорожный вокзал» уже установлены все опоры. В 2022 году уже должны начаться работы над следующими этапами проекта. А в начале декабря прошлого года очевидцы заметили на этом участке новый троллейбус, который будет курсировать на данном маршруте.

Читайте также: "Санитарные зачистки" от коммунальщиков в Лисичанске, или Что не так с этим городом (видео)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик