14.02.2022, 11:41

Министр здравоохранения Виктор Ляшко посетил Луганскую область

Ольга Романец | Все новости автора
Ляшко

В рамках рабочей поездки министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко посетил Луганскую область. Сопровождали его заместитель председателя облгосадминистрации Екатерина Безгинская и директор Департамента здравоохранения ОГА Юрий Стогниев.

Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА, передает Час Пик.

Сначала Виктор Ляшко посетил КПВВ "Станица Луганская", где пообщался с медицинским персоналом бесплатных пунктов тестирования и прививки против коронавируса. 

"Сегодня Украина имеет мощную поддержку от Литвы, которая передает нам вакцину Johnson and Johnson для прививки украинцев, в частности с временно оккупированных территорий на пунктах пропуска. Это позволит нам защитить еще больше наших граждан от тяжелого течения коронавирусной болезни", - отметил министр.

Также он посетил Станично-Луганскую центральную районную больницу. Там он пообщался относительно выплат повышенной заработной платы.

"По словам врачей, средств по пакетам НСЗУ достаточно, чтобы и в дальнейшем платить необходимый уровень заработной платы", - говорится в сообщении.

Кроме того, Виктор Ляшко поинтересовался ходом вакцинальной кампании и возможностей для развертывания дополнительных коек в случае увеличения количества инфицированных COVID-19, или же в случае обострения ситуации на фронте.

Ляшко

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик