07.04.2022, 17:54

Оккупанты не оценили "преданность" мэра Рубежного: Хортива ждет незавидный финал

хортив

Мэр города Рубежное Сергей Хортив, который внезапно исчез с начала полномасштабного российского вторжения на территорию Украины, объявился в марте - и объявился уже на стороне противника. Однако похоже, что оккупантам его кандидатура не подошла. 

Вероятно, Хортива ждет незавидный финал, поскольку возглавить оккупационную "администрацию" Рубежного ему не суждено, передает Час Пик со ссылкой на Telegram-канал "Артюх". 

Чем уж мэр-предатель не угодил тем, на чью сторону перешел, неизвестно (видимо, недостаточно убедительно рассказывал о якобы "геноциде Донбасса"). Но, по информации источника, наиболее подходящей кандидатурой оказалась Задирака. 

Задирака Нелли Акоповна еще в 2014 году отметилась как одна из организаторов местного "референдума", а ныне - "депутат" "парламента" так называемой "ЛНР". 

Что же будет с Хортивым? При таком раскладе ему остается разве что бежать в Белгород. Если, конечно, ему дадут это сделать. Да и то, такой шаг только отсрочит печальный, но справедливый финал мэра-предателя.

Напомним, ранее глава Луганской ОГА также выразил мнение, что предателей никто долго не держит. Кроме того, у Хортива нет полномочий для того, чтобы сдать Рубежное врагу. 

Читайте также: На мэра Рубежного завели дело за коллаборационизм

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: