02.04.2022, 13:28

"Пропавший" мэр Рубежного перешел на сторону оккупантов

Сергей Хортив

Мэр города Рубежное Луганской области Сергей Хортив, который в 2014 году поддерживал боевиков "ЛНР", снова перешел на сторону оккупантов.

Мэр Рубежного Сергей Хортив заявил о поддержке российских оккупантов. В 2014 году Хортив открыто сотрудничал с террористами, за это его так и не привлекли к ответственности. В итоге - он снова переметнулся на сторону врага. Об этом пишет журналист Денис Казанский, передает Час Пик.

"Теперь он взывает о "геноциде Донбасса" и "украинском нацизме", хотя до начала войны спокойно работал мэром и ни на какой геноцид не жаловался.

Какой сюрприз! Восемь лет я писал о мэрах-коллаборантах, которые проводили незаконный "референдум" и помогали боевикам. Восемь лет говорил, что если их не привлечь к ответственности, они обязательно дождутся момента, чтобы изменить снова. И вот именно так и вышло.

В 2014 году Хортов открыто сотрудничал с террористами. За это государство так и не смогло привлечь его к ответственности. И вот результат – он снова на стороне оккупантов", - написал Казанский в Facebook.

Хортив перестал выходить на связь еще 4 марта. Тогда глава Луганщины Сергей Гайдай назначил нового руководителя Рубежного. Пропавший мэр Рубежного Сергей Хортив оказался коллаборантом, он перешел на сторону российских оккупантов.

Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай считает, что каждого предателя ждет судьба изменника.

"Злость – это когда видишь предателей. Сегодня Вы все видели. Как можно оправдать убийц твоего города и твоих людей?

Каждого изменника ждет судьба изменника. Объяснять не нужно. Они сообразили.

Злость не пройдет. Измена не простится", - написал Сергей Гайдай в Facebook.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик