28.04.2022, 21:33

Вечером оккупанты нанесли ракетные удары по ряду городов Украины

ракета

Сегодня, 28 апреля, РФ осуществила ракетный обстрел Киева и области, Одессы и Николаева. Взрывы в Киеве прогремели во время официального визита в Украину генерального секретаря ООН. 

Об этом сообщил заместитель главы Офиса президента Михаил Подоляк в Twitter, передает Час Пик

"Ракетные удары по центру столицы во время официального визита Генерального секретаря ООН. Еще позавчера Антониу Гуттериш сидел за длинным столом в Кремле, а сегодня в километре от него раздаются взрывы. Открытка из Москвы? Напомните, почему Россия до сих пор занимает кресло в Совбезе ООН?", - написал Подоляк. 

Мер Киева Виталий Кличко уточнил, что произошло два попадания в Шевченковском районе. 

Кроме того, ракетный удар был нанесен по Фастову (Киевская область). По информации ГСЧС, произошло попадание по инфраструктурным объектам, сейчас там работают спасатели. Информация о потерпевших уточняется. 

Над Одесским районом украинские ПВО сбили три вражеские ракеты. 

"Только что подразделениями ПВО в небе над Одесским районом было сбито три вражеских ракеты, которые летели убивать мирных жителей", - сообщил глава Одесской ОВА Максим Марченко в Telegram. 

Как сообщило Оперативное командование "Пивдень", ранее под обстрелом также оказался Николаев. Оккупанты нанесли удар по городу реактивными системами залпового огня "Смерч". В результате обстрела повреждены десятки частных домохозяйств, автомобили, магазины. Кассетные боеприпасы падали на детские площадки и двор учебного заведения. Информация о потерпевших уточняется.

В ВСУ считают, что сегодняшние обстрелы могут быть реакцией РФ на новую военную помощь, которую Украина получит от Германии и США.

Читайте также: Война в Украине может затянуться на месяцы и даже годы, - Столтенберг

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик