25.06.2022, 08:12

Россияне нанесли по Лисичанску авиаудар, есть жертвы: фото новых разрушений

Российские войска атакуют Лисичанск Луганской области с юга, в больнице Днепра спасают жизнь двоих детей из пгт Малорязанцево.

Об этом сообщает глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram-канале, передает Час Пик.

"Всех троих членов семьи медики госпитализировали в Днепропетровскую детскую областную больницу. Ранения они получили в четверг", - сообщил Гайдай.

Среди них – дети 2012-го и 2016-го годов рождения. Им оказывается высококвалифицированная помощь.

"24 июня россияне атаковали промзону Северодонецка, пытались зайти в Лисичанск с юга и блокировать город. По Лисичанску нанесли авиаудар. Северодонецк страдал от артиллерии. В частности, села Синецкий и Павлоград, территория Северодонецкого объединения "Азот" и "Стеклопластика". Также обстреляны Волчеяровка, Белогоровка и Лоскутовка", - отметил глава области.

По его словам, в районах Метелкино, Сиротино и Вороново российская армия проводит штурмовые действия, чтобы вытеснить подразделения украинских военных из указанных районов.

"Кроме того, вчера в Лисичанске найдено тело мужчины без признаков жизни, попавшего под вражеский обстрел", - добавил Гайдай.

Глава области отметил, что в Лисичанск теперь нет возможности доставлять гуманитарную помощь - путепровод в город разрушен авиаударом россиян.

Читайте также: Войска РФ провалили наступление у Изюма, теперь попытаются сосредоточиться на окружении Лисичанска – ISW

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик