15.07.2022, 09:19

"Яркое файер-шоу": В оккупированной Кадиевке эффектно взлетел на воздух склад с боеприпасами

В оккупированной Кадиевке взлетел на воздух склад с боеприпасами

Во временно оккупированном городе Кадиевка (бывший Стаханов) Луганской области горит очередной склад боеприпасов русских захватчиков. Ночью наблюдали эффектное зрелище жители сразу нескольких населенных пунктов. Пожар до сих пор не удалось потушить.

В ночь на пятницу, 15 июля, в местных Telegram-каналах стали появляться сообщения о "хлопках" на базе российских оккупантов. После взрывов начался настоящий фейерверк - несколько часов подряд продолжали детонировать вражеские боеприпасы, сообщает Час Пик.

Местные Telegram-каналы пишут, что взрывы начались ночью, но пожар до сих пор не потушен. В Кадиевке частично перекрыто движение транспорта в сторону бывшего мясокомбината.

"Стаханов ЛНР идет детонация БК. У многих пропало электричество. Округа от склада без окон, люди в убежище", "Склад в оккупированном Стаханове детонирует третий час. Эти ракеты рашистов уже не полетят в мирные города Украины!", – пишути в сети.

Так называемые власти "ЛНР" заявили, что ВСУ выпустили по Кадиевке шесть ракет из американских гаубиц HIMARS.

"Пока все спали, не могли заснуть Дядюшка Ленд Лиз, Хлопок и Селитра. Что поделаешь, если они очень ответственны и просто не могли игнорировать неоднократное приглашение орков из Кадиевки. Бросив все домашние дела, веселая троица стремглав двинулась устраивать концерт, потому что нельзя заставлять зрителя ждать. В итоге яркое файер шоу, "веселые и радостные" крики орков, "оживленная суета и шум" по маршруту "склады с селитрой и гуманитаркой" - больница/морг. Для тех, кто пропустил концерт по тем или иным причинам сообщаем, что концертный тур только набирает обороты и состоится во всех, без исключения местах "не складов БК, ГСМ и штабов", - сообщает Управление стратегических коммуникаций ВСУ в Telegram.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик