29.07.2022, 18:47

Оккупанты признают свои преступления в Еленовке, - перехват СБУ

еленовка колония

СБУ перехватила разговор оккупантов, который подтверждает, что они сами устроили "обстрел" колонии в Еленовке, где находились украинские пленные. 

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Facebook, передает Час Пик

"Служба безопасности Украины перехватила телефонные разговоры, в которых оккупанты подтверждают, что именно российские войска виновны в этой трагедии. Таким образом, даже боевики т.н. "ДНР" не верят во ложь российской пропаганды о том, что "обстрел" исправительного учреждения в Еленовке осуществила Украина", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что перехваченных разговоров, которые подтверждают причастность российской армии к тому, что произошло в Еленовке, несколько. 

Исходя из разговоров, россияне, вероятно, использовали взрывчатку, которую разместили в помещении колонии. Никто не слышал звук снарядов, которые подлетали в к колонии. Взрывы происходили сами по себе. Также из перехватов удалось узнать, что оккупанты разместили "Грады" недалеко от исправительного учреждения и начали стрелять из них по территории, подконтрольной Украине. Ответных обстрелов не наблюдалось. 

Кроме того, в колонии уцелели окна, что говорит о нахождении эпицентра взрыва внутри здания. 

Стоит отметить, что российские пропагандисты признали, что ни один сотрудник колонии не пострадал, что невозможно при неожиданном обстреле. Вероятно, подрыв здания был спланирован заранее. 

Читайте также: "Обменять, даже теоретически, их уже было невозможно": зачем оккупанты обстреляли колонию в Еленовке

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: