29.07.2022, 16:37

"Обменять, даже теоретически, их уже было невозможно": зачем оккупанты обстреляли колонию в Еленовке

колония в еленовке

В "ДНР" заявили о том, что сегодня, 29 июля, в Еленовке была обстреляна колония, где в том числе содержались пленные из "Азовстали". Они обвиняют во всем ВСУ, но на деле - зачищают следы.

По информации луганского блогера Savelyi Vasserman, оккупанты преднамеренно обстреляли колонию, поскольку обменять украинских пленных, которые в ней находились, было уже невозможно. Об этом блогер сообщил в Facebook, передает Час Пик

"Наши военные источники сообщают, что власть начала зачищать концы. Все погибшие были убиты или замучены в ходе пыток. Обменять, даже теоретически, их уже было невозможно - на телах и в показаниях были бы следы жестоких пыток. Ситуация для местных властей на порядок хуже, чем было все эти восемь лет, такой жестокости не было с 14 года", - написал блогер. 

Он отмечает, что после серии масштабных потерь оккупационные войска потеряли контроль - жестокость захлестнула все подразделения. военное руководство не контролирует ситуацию.

"Процесс сейчас вышел из-под контроля командования. Отдельные командиры понимают, что такая ситуация бумерангом вернется, однако высшее командование РФ пока не купирует эти процессы, чтобы замазать в общем котле военных преступлений максимальное количество людей, не оставив им шанса выйти из войны", - добавил блогер.

Читайте также: 

В РФ заявили о массовой гибели украинских пленных в колонии "ДНР": оккупанты пытаются замести следы пыток и убийств

"Чудовищное военное преступление": Кулеба призвал признать РФ террористическим государством после убийства пленных в Еленовке
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик