05.08.2022, 11:33

"Охота продолжается": Оккупанты усилили насильственную мобилизацию на захваченных территориях Луганщины

Луганская, война

Оккупанты несут большие потери на фронте. На оккупированной территории Луганской области продолжается охота на мужчин "призывного возраста". Повестки раздают везде, где удастся поймать потенциальное "пушечное мясо".

Кремль пока не решается официально объявить о всеобщей мобилизации, а российские войска несут огромные потери на фронте. Чтобы компенсировать эти потери, оккупантам приходится проводить насильственную мобилизацию на захваченных территориях, сообщает Час Пик.

Откупиться от верной смерти уже не удается, мужчинам вручают повестки везде - на работе, на улице, в магазинах, на рынках, по месту жительства. 

Как сообщает ЛОГА, в Луганске "проводятся беседы" с руководителями отделов кадров предприятий, требуют списки рабочих мужского пола и обязали для начала призвать по 10 человек.

Российские пропагандистские СМИ называют фейком новости о принудительной мобилизации в ОРДЛО, однако сами местные жители подтверждают эту информацию в соцсетях.

Мужчины "призывного возраста" стараются любой ценой покинуть оккупированную территорию. Жизнь в "русском мире" уже не кажется многим такой привлекательной и умирать за него уже никто не хочет...

Оккупанты усилили насильственную мобилизацию за захваченных территориях Луганщины Оккупанты усилили насильственную мобилизацию за захваченных территориях Луганщины Оккупанты усилили насильственную мобилизацию за захваченных территориях Луганщины

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик