06.08.2022, 12:32

"Мы не так представляли себе "освобождение": Жители "ЛНР" больше не хотят умирать за "республику"

Луганская, мобилизация

Большие потери в живой силе и недостаток "пушечного мяса" на фронте заставляет российских захватчиков активизировать работу по принудительной мобилизации на оккупированных территориях. Жители "ЛНР" "почему-то" не хотят умирать за "республику" и заявляют, что не так представляли себе "освобождение".

На оккупированной территории Луганской области оккупанты продолжают "охоту" на мужчин, которых можно отправить на фронт, сообщает Час Пик.

Оккупантам приходится проводить насильственную мобилизацию на захваченных территориях, чтобы компенсировать большие потери на войне. Мужчин отлавливают и вручают повестки везде - на работе, на улице, в магазинах, на рынках, по месту жительства. 

Многие стараются скрыться и выехать с оккупированных территорий, другие пытаются откупиться. Но потери россиян настолько большие, что принудительная мобилизация только усиливается.

У новых "властей" есть четкий план, сколько "смертников" нужно набрать. Как пишут местные, "звездные детки" в такие списки не попадают.

Жители ОРДЛО уже устали бояться и открыто заявляют, что не хотят воевать. Они пишут об этом в соцсетях, собираются на митинги под "администрациями", женщины "отбивают" своих мужей у представителей военкоматов и военных.

По словам местных жителей, они не так себе представляли "освобождение". Но кто их будет слушать? Привыкайте жить в "русском мире" и надейтесь на скорую деоккупацию...

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик