06.08.2022, 15:51

Журналисты идентифицировали оккупанта, который пытал и кастрировал украинского военнопленного

монгуш

Не так давно сеть облетело ужасающее видео, на котором российский оккупант пытает и кастрирует украинского военного канцелярским ножом. Журналистам удалось установить личность ублюдка. 

Так, расследователи группы Bellingcat и издания The Insider заявляют, что военным преступником является Очур-Суге Монгуш 1993 года рождения, передает Час Пик

Преступник - 29-летний уроженец Тувы, который является боевиком батальона "Ахмат". Узнать его удалось в первую очередь по ковбойской шляпе и браслету. Кроме того, на видео с пытками зафиксирован автомобиль IKCO Samand. И боевик, и автомобиль появлялись на не менее 5 видеороликах, опубликованных российскими пропагандистскими ресурсами.

Также журналисты выяснили, что пытки украинского военного происходили на территория санатория "Приволье" в Луганской области. 

По словам расследователей, им удалось пообщаться в Очур-суге Монгушем. Сначала он пытался отрицать свою причастность, но запутался в показаниях и выдал себя. В частности, он признался и несколько раз повторил, что на одном из видео из оккупированного Северодонецка действительно он, а также подтвердил, что видео с пытками было снято на территории санатория "Приволье". 

Читайте также: "Мы не так представляли себе "освобождение": Жители "ЛНР" больше не хотят умирать за "республику"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик