09.08.2022, 10:52

"Работать некому, мужиков уже нет": На Луганщине из-за принудительной мобилизации шахты на грани закрытия

Шахта, Сорокино (Краснодон)

Российские оккупанты не прекращают штурмовать населенные пункты на границе Луганской и Донецкой областей, бросая в бой на верную смерть необученных "солдат", принудительно мобилизованных на оккупированных территориях. Дошло до того, что в ОРДЛО из местных скоро останутся только женщины и дети.

Из-за принудительной мобилизации шахты на Луганщине оказались на грани закрытия. Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай, передает Час Пик.

Он уточнил, что речь идет о предприятиях угольной отрасли в городах, захваченных оккупантами в 2014 году.

"Это, в частности, Сорокино (Краснодон), Ровеньки, Должанск (Свердловск). Почти всех, кого можно было отправить на фронт из шахт указанных населенных пунктов, уже мобилизовали в начале вторжения. Сейчас каждая повестка – еще один шаг к полной остановке предприятий Все знают, что с фронта не возвращаются, поэтому овладевают новыми специальностями, работают по совместительству, выходят в дополнительные смены. Дошли до того, что начали приглашать на работу мужчин из соседних областей России. Ситуация близится к катастрофической. Хотя кто-то утверждает, что они еще толком не начинали", - написал Гайдай в Telegram.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик