27.08.2022, 13:43

Пушилин мог "сливать" Украине координаты складов за вознаграждение, - СМИ

Марина Началова | Все новости автора

Главарь "ДНР" Денис Пушилин, вероятно, передавал украинской стороне координаты российских складов боеприпасов и топлива.

Об этом сообщил "]]>24 канал]]>" и опубликовал фото предположительно переписки Пушилина с одним из депутатов "республики".

Как сообщается, фотографии с телефона Пушилина, сделанные кем-то из его окружения, прислал редакции "24 канала" на рабочую почту мужчина, представившийся одним из добровольцев так называемой "ДНР". Источники в украинских спецслужбах якобы подтверждают то, что переписка вожака террористов аутентична.

Как сообщает издание, 21 июля "депутат" Владислав Бердический связался с Пушилиным, и они обсуждали военные провалы РФ. Террористы сошлись во мнении, что их "сотрут в порошок", и даже Путин не поможет, разве что применит ядерное оружие, что крайне маловероятно.

Боевики решили устроить себе "финальный аккорд", подзаработать денег и сбежать подальше, не в Россию, где их "никто не будет ждать".

Далее террористы продолжают обсуждать плачевную для РФ ситуацию на фронте. Пушилин пишет, что они продержатся пару месяцев, на что его собеседник отвечает, что "стрелять скоро нечем будет".

Через несколько дней Пушилин сообщил, что предствитель Украины предлагает ему по 500 тысяч долларов за координаты складов. По мнению главаря "ДНР", украинцы эти координаты и так узнают и разнесут склады, "так чего ж добру пропадать, хоть заработаем".

Затем боевики договариваются составить список складов, после чего решают добавить в него "менее жирные" цели, а также склады на юге Украины. При этом Пушилин уверяет своего собеседника, что украинец их не обманет, так как "сотрудничество давнее".

Однако уже в первых числах августа террористы начали догадываться, что их "кинули", представитель Украины перестал выходить на связь. А тем временем ВСУ уже вовсю работали по наводкам, которые "слили" главари боевиков.

Официальных комментариев касательно подлинности данной переписки пока нет. "24 канал" обратился за этим в украинские спецслужбы, где пообещали предоставить всю информацию после проверки.

Напомним, 23 августа администрация Пушилина в Донецке попала под обстрел.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: