30.08.2022, 22:51

Зима близко: на Луганщине оккупанты утвердили порядок легализации индивидуального отопления в квартирах

буржуйка

Оккупационные "власти" Луганской области своим "постановлением" утвердили порядок легализации систем индивидуального теплоснабжения в многоквартирных жилых домах.

Об этом сообщили в так называемом "правительстве ЛНР", передает Час Пик.

"Собственникам квартир (нежилых помещений) многоквартирных жилых домов, фактически отключенных от сетей централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения до 12 мая 2014 года, необходимо пройти процедуру легализации системы индивидуального теплоснабжения. Это касается квартир, теплоснабжение которых обеспечивало ГУП (государственное унитарное предприятие) "Луганскгаз". Постановление "Об утверждении временного порядка легализации систем индивидуального теплоснабжения квартир (нежилых помещений) многоквартирных жилых домов" принято правительством ЛНР", - говорится в сообщении.

Отмечается, что потребители должны будут пройти процедуру для того, чтобы с них не взимали плату за услуги по централизованному теплоснабжению и горячему водоснабжению, а также провели перерасчет сформировавшейся на момент легализации задолженности за эти коммунальные услуги и исключили потребителя тепловой энергии из абонентских баз "Луганскгаза".

"Для легализации системы индивидуального теплоснабжения, установленной в квартире (нежилом помещении) многоквартирного жилого дома до 12 мая 2014 года, потребитель должен обратиться в структурное подразделение - управление теплоснабжения - филиал ГУП "Луганскгаз" по месту жительства с письменным заявлением о проведении обследования квартиры (нежилого помещения) и инвентаризации оборудования. В заявлении указываются Ф.И.О. заявителя, адрес квартиры и просьба о проведении обследования помещения и инвентаризации оборудования", - уточняют оккупанты. 

Читайте также: В Северодонецке оккупанты зажгли вечный огонь, чтобы похвастаться подачей газа в город

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик