11.09.2022, 20:59

Атакована критическая инфраструктура, в нескольких областях Украины нет света и воды

Вечером в воскресенье, 11 сентября, по всей Украине объявлена воздушная тревога. После сообщений о взрывах в нескольких областях нет света или наблюдаются проблемы с электроснабжением.

В Харьковской области оккупанты ударили по объектам критической инфраструктуры. Об этом сообщил мэр города Игорь Терехов, передает Час Пик.

"Вследствие удара во многих районах города пропал свет. По этой же причине в тех же районах нет и воды - не работают насосы. Это подлая и циничная месть российского агрессора за успехи нашей армии на фронте, в частности   в Харьковской области", - написал Терехов.

Глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий сообщил, что по всей области упало напряжение в электросети.

"Рекомендую по возможности выключить электроприборы и другую бытовую технику во избежание ее повреждения! Электросистема области остается нестабильной из-за разрушения в результате вражеских бомбардировок в марте. Также возможны атаки российско-фашистских войск по объектам энергообеспечения в Украине", – отметил он.

Кроме этого, поступали сообщения в соцсетях об обесточивание населенных пунктов в Днепропетровской, Харьковской, Полтавской, Одесской и Запорожской областях. Появляются также сообщения о проблемах с водоснабжением. 

Глава Полтавской ОВА Дмитрий Лунин, не сообщая о причинах проблемы, сообщил: "Свет и водоснабжение по области скоро будут восстановлены. Энергетики уже работают". 

Спикер Одесской ОВА Сергей Братчук сообщил, что в области ситуация полностью контролируемая. Все службы работают в соответствии с определенными задачами.

Глава Никопольской РВА (Днепропетровская область) Евгений Евтушенко опубликовал сообщение с призывом зарядить мобильные телефоны и повербанки.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик