21.09.2022, 11:12

"Для ТВ-картинки нужен хаос": Названы возможные риски во время проведения "референдума" в ОРДЛО

Региональный Telegram-канал "Луганщина оперативная" собрал информацию от своих источников в аппарате главы "ЛНР", правительстве "ЛНР", а также проверили информацию у своих источников в силовом блоке "ЛНР" по проведению "референдума" на оккупированных территориях Донбасса: механизмах, последствиях и возможных рисках его проведения.

"Если не хотите подвергать себя текущей опасности - обходите участки стороной, чем дальше тем лучше. Эти дни будут очень опасными", - говорится в сообщении, передает Час Пик.

Отмечается, что "сейчас для ТВ-картинки нужен хаос, "прилеты" со стороны Украины. Так раскручивали референдум и войну в 2014 году. Но сейчас ставки выше. Надо оправдать масштабную мобилизацию - успехами и бегством с фронта ничего не сделать - это провал армии РФ. Теперь только людскими жертвами. Будьте бдительны эти дни. Обратите внимания, что военных стало в Луганске гораздо меньше. Возможно их вывели из-под удара, а уж чем будут бить большой вопрос".

Главные тезы:

  • "Референдума" не будет в электронном виде, как заявляли для масштабности, при том, что существует риск физического уничтожения избирательных участков, как законных военных целей.
  • Кроме избирательных участков, будет поквартирный обход для голосования. В том числе, для выявления мужчин. Будьте бдительны!
  • Путин спешит с "референдумом" и признанием республик. Смысл в этом только один - мобилизация. В каком виде она будет, будет ли введено военное положение, как на Украине - вряд ли. В словах будет всё более-менее красиво и не так страшно как ВОЙНА. В реальности будет мобилизация столько, сколько перемолотит украинский фронт и западное оружие.
  • Источники подтверждают высокую вероятность провокаций (взрывов на избирательных участках) по всей территории. В ответ на это Путин вынужден будет признать право людей быть с РФ. И защита территорий, уже как российских - мобилизация!

Читайте также: "Нет могилизации": В РФ объявили всероссийскую акцию протеста против мобилизации

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик