23.09.2022, 13:25

"Голосование" во дворах и вертухаи с автоматом на участках: Оккупанты проводят "референдум" на Луганщине

Луганская, референдум

Российские оккупанты проводят на захваченных территориях Луганской области "референдум" о присоединении к РФ. "Освободители" закрыли города на выезд, а на каждом выездном участке дежурит вертухай с автоматом.

Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай напомнил, что за участие и организацию псевдореферендума предусмотрена ответственность. Все причастные будут наказаны, передает Час Пик.

В то же время он отметил, что, несмотря на желание граждан, оккупанты уже определили результат "голосования".

"К каждому выездному участку приставлен вертухай с автоматом...

"референдум" = "мобилизация"

рашисты начали "выборы без выбора"

"голосуют" на кухне и во дворе

оккупанты позакрывали города на выезд, людей не выпускают, чтобы не терять "голоса"
сегодня стартовало "голосование" на "организованных местах в придомовых территориях".

Проще – заполняют какие-то бумажки на кухнях в квартирах и дворах.

Выглядит это очень странно. Конфиденциальностью и не пахнет.

Поквартирный/подворовой обход – это чисто ради проверки жилищ на обнаружения мужчин. оккупанты просто ищут "пушечное мясо", - написал Сергей Гайдай в Telegram.

Российские пропагандистские СМИ широко освещают "торжественное событие", снимая для российских зрителей "красивые картинки" и постановочные видео. Однако, там, где отсутствуют видеокамеры, желающих голосовать не наблюдается.

"Каждый, кто помогает в организации этого псевдореферендума, должен помнить, что его ждет уголовная ответственность. Неважно кто – инициатор, агитатор, член участка – за коллаборационную и сепаратистскую деятельность применяется наказание до 15 лет заключения.

Кроме того, это невозможность увидеть родных, проживающих на подконтрольной Правительству Украины территории, приостановку любых социальных выплат, в том числе и пенсий, арест движимого и недвижимого имущества. Санкционные мероприятия по многим уже внедряются – СБУ располагает достаточной информацией о причастности того или иного человека к организации голосования, которое началось сегодня на оккупированной части Луганщины", – напомнил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик