08.10.2022, 13:35

Оккупанты считают приоритетным восстановление Лисичанска, нежели Северодонецка

Лисичанск, война

Российские чиновники считают восстановление оккупированного Лисичанска перспективнее возрождения Северодонецка. Но пока все обещания остаются пустым звуком.

Почти все ремонтники и строители, которые выполняли текущие ремонты спешно уехали из т.н. "ЛНР". Люди остались с пустыми обещаниями. Но оккупационные власти продолжают обещать "возродить" регион. Об этом ]]>сообщил ]]>глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай, передает Час Пик.

По его словам, в правительстве РФ считают, что прежде всего нужно отстраивать Лисичанск, а уже потом – Северодонецк. Такое решение принято после оценки объемов разрушений и необходимых средств на восстановление.

"Если в течение этих трех месяцев на россии все эти повреждения рассматривали исключительно с дронов, то, наверное, они правы. Однако в Лисичанске повреждены десятки километров критической инфраструктуры, системы водо-, тепло- и газоснабжения, насосные станции и т.д. Это восстановление требует денег гораздо больше, чем в компактном Северодонецке", - пишет Гайдай в Telegram.

Также он рассказал, что оккупанты продолжают грабить больницы, принуждают людей получать российские паспорта и проводят принудительную мобилизацию на захваченных территориях.

Тем временем, в Сети активно обсуждают взрыв на Крымском мосту. По мнению украинцев, этот взрыв стал самым лучшим подарком Путину к юбилею.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик