03.11.2022, 07:40

Российские оккупанты ночью атаковали Харьков, Кривой Рог и Запорожье: первые подробности

Иллюстративное фото / Открытый источник

Российские оккупанты вечером 2 ноября нанесли удары по Харькову, Запорожью и Кривому Рогу. В Кривом Роге значительные разрушения в результате попадания в объект энергетической инфраструктуры.

В Харькове оккупанты ударили по Киевскому району города. Об этом сообщил  городской голова Харькова Игорь Терехов, передает Час Пик.

"Три "прилета" по Киевскому району. Предварительно попадание по административному нежилому строению. Информации о раненых или погибших на данный момент нет", - сообщил ночью Терехов Telegram.

Поздно вечером 2 ноября российские оккупанты атаковали Кривой Рог дронами-камикадзе "Shahed 136". "Прилет" в объект энергетической инфраструктуры. Несколько районов города без света и воды.

"Попадание дроном-камикадзе в объект энергетической инфраструктуры. Разрушения значительны. Несколько районов города без света и воды. Потери уточняются.

Начинаем восстановительные работы", - написал в Telegram глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.

Глава Запорожской ОВА Александр Старух сообщил, что российские оккупанты атаковали пригород Запорожья.

"Враг атаковал пригород Запорожья. Находитесь в укрытиях во время тревоги! Соблюдайте правила безопасности", - обратился Старух к жителям города.

В то же время секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев подтвердил информацию об атаке и сообщил, что вражеские дроны уничтожены.

"Также работает наша противовоздушная оборона. Военные сообщают, что все летящие в направлении Запорожья шахиды уничтожены. Информация уточняется", - сообщил Куртев.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик