26.11.2022, 17:32

Разбитые квартиры, холод, проблемы с газом, светом и отоплением: как живет оккупированный Северодонецк

как живет оккупированный Северодонецк

С приходом голодов и непогоды жить в оккупированных городах Луганщины стало еще тяжелее. Люди, оставшиеся в оккупации, осознают, что пережить эту зиму смогут не все.

На оккупированных территориях Луганской области остались не только "ждуны" и любители "русского мира". Многие жители не смогли выехать по состоянию здоровья, другие побоялись оставлять свои дома, а дети просто стали заложниками решения взрослых, сообщает Час Пик.

Теперь всем им приходится думать, как пережить зиму в городах, где по большому счету нет света, воды, газа и отопления. А у многих нет даже крыши над головой.

Есть люди, которые готовятся зимовать в подвалах разрушенных домов. Другие ломают голову, как жить в квартирах, где нет стен и окон, а с потолка льет дождь...

Часто в комментариях можно встретить злые фразы "ждунов": "вы все врете", "здесь хорошо" и "у нас все есть". Никто не спорит, что кучке любителей "русского мира" удалось приспособиться, устроиться на "теплое местечко" или получить какие-то льготы, подлизавшись к новой "власти".

Речь идет о стариках и детях, которые стали заложниками войны. Почему-то никто из них не кричит, что они "счастливы"...

Telegram-канал "Северодонецк" представил подборку видео, где показано, как выживают люди в оккупированном Северодонецке. У кого-то повернется язык сказать, что жить при оккупационной "власти" стало лучше???

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик