01.12.2022, 20:48

Гайдай: "Мы уже недалеко от Кременной. Буквально несколько километров" 

кременная

По состоянию на 1 декабря, украинские военные находятся уже недалеко от Кременной. У ВСУ есть успехи и в Сватовском районе. 

Об этом ]]>сообщил]]> глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram, передает Час Пик

"Мы уже недалеко от Кременной. Буквально несколько километров. ВСУ двигаются вперед и на Сватовщине. Россияне не оставляют попыток захватить руины Белогоровки, невероятными усилиями наших защитников мы держим уничтоженный поселок. В районе Старобельска находятся наиболее боеспособные рашисты - десантники из Херсонского направления", - написал Гайдай. 

Он отметил, что после деоккупации будет восстановлен каждый населенный пункт. На данный момент оценить масштабы разрушений сложно, поскольку россияне при отступлении могут наносить дополнительный ущерб. 

"Восстановление населенных пунктов будет происходить с учетом общественного мнения и с сохранением традиций. На примере Северодонецка: из города уехало более 100 тысяч жителей, в оккупации остаются около 10. После деоккупации в город планирует вернуться большинство и люди готовы помогать в восстановлении. Город придется строить сначала, в этом есть только один плюс - будем иметь все новые системы жизнеобеспечения в отличие от советских. Все вместе восстановим!", - отметил глава Луганщины. 

Читайте также: Поездка по улицам Северодонецка: в сети появились новые видео из города

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик