03.12.2022, 18:16

Из Лисичанска и Северодонецка поступают сообщения о преступлениях: с чем сталкиваются жители

луганская

Правоохранители Луганской области продолжают получать сообщения о преступлениях со временно оккупированных территорий региона.

 За прошлые сутки было получено 19 сообщений, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ]]>ГУНП в Луганской области. ]]>

По данным полицейских, 2 сообщения касаются повреждения квартир в Лисичанске, есть и сообщения о разрушении магазина в Северодонецке в результате обстрелов российскими войсками. 

Поступило сообщение о незаконном завладении тремя легковыми автомобилями в с. Павлоград. 

Полицейские выявили информацию относительно 19 человек, которые подозреваются в причастности к незаконным вооруженным формированиям и сотрудничают с российскими оккупационными войсками.

Зарегистрировано сообщение о том, что военные оккупационной армии России незаконно захватили здание и имущество одного из органов государственной власти в Северодонецке.

Кроме того, поступило 4 сообщения о случаях воровства. В Северодонецке неизвестные представители оккупационных войск РФ совершили кражу имущества и документации из офиса одной из компаний. У жителя  Попасной неизвестные украли крупную сумму денег включая иностранную валюту, антиквариат, два охотничьих ружья с патронами, ювелирные изделия, иконы, коллекционный мотоцикл, бытовую технику, скот и корма. У северодончанина неизвестные из гаража украли имущество. 

Также в полицию поступило сообщение 37-летнего жителя Лисичанска, ставшего жертвой мошенников. С банковской карты мужчины неизвестные сняли денежные средства на сумму 16 400 грн.

Полицейские устанавливают местонахождение 5 граждан, с которым родные потеряли связь.

Читайте также: Что будет с квартирами в Лисичанске?: Оккупанты пытаются мутить воду

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик