18.01.2023, 21:36

На Луганщине оккупанты усилили контроль: проверяют все - от телефонов до багажников

Ольга Ранська | Все новости автора
блокпост

На территории оккупированной Луганщины активизировались проверки оккупантов. На блокпостах проходят серьезные досмотры пассажиров автобусов и легковых автомобилей.

Об этом сегодня сообщает ТГ-канал "Східний", передает Час Пик.

В частности, проверяют документы, телефоны и технические паспорта на машину. Автор предполагает, что разыскивают зеков из числа "вагнеровцев":

"На оккупированной Луганщине серьезная активизация работы росгвардии. Очень тщательно проверяют рейсовые автобусы, паспорта и телефоны пассажиров. Также досматривают багажники автомобилей, в первую очередь требуя техпаспорт на авто. Возможно, у ЧВК Вагнер снова зеки в бегах", - пишет автор.

Ранее сообщалось, что подобные проверки проходят не только блокпостах: в черте города также усилилась работа патрулей. В частности, поступают сообщения о том, что едва ли не каждый патруль в Лисичанске проверяет документы на наличие регистрации именно в городе:

"Какая-то непонятная ситуация в Лисике - многие военные патрулируют город и едва ли не каждый патруль проверяет документы на наличие регистрации именно в Лисике (Кстати тоже сегодня писали о Рубежном, о Севере такого не сказали). Короче, какая-то суматоха среди орков происходит", – сообщают местные жители.

Читайте также: 

Треугольник закрыт: В Лисичанск, Северодонецк и Рубежное можно въехать только по прописке

В Лисичанске новая проблема: содержимое канализации затапливает подвалы и верхние этажи многоэтажек

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик