10.03.2023, 22:18

У ликвидированного оккупанта нашли интересную инструкцию

Оксана Мовчан | Все новости автора
инструкція

На временно оккупированных территориях российские "освободители" с гражданским населением обращаются по "инструкции", которая "поможет" им избежать ответственности.

Об этом сообщает Telegram-канал ]]>Сєвєродонецьк Донбас]]>, передает Час Пик.

Чтобы избежать скандалов вокруг военных преступлений, оккупантам "рекомендовано" действовать по "инструкции". У одного из ликвидированных российских военных обнаружена памятка по обращению с гражданскими на временно оккупированных территориях.

"В случае "несчастных случаев" или смертельных ДТП, совершенных оккупантами в состоянии алкогольного опьянения с участием местных, чтобы избежать ответственности, рекомендуется представляться бойцами ЧВК "Вагнер", — указано в сообщении.

Вероятно, такая рекомендация дана с целью подорвать "популярность" наемников-"вагнеровцев", которая беспокоит военное руководство РФ.

Кроме того, "памятка" содержит рекомендации "иметь соответствующий внешний вид" и не носить знаки отличия и шевроны российских подразделений, а также "не идти без надобности на контакт" с местными жителями и не брать у них продукты.

В то же время россиянам предписывается "рекомендовать" украинцам узнавать информацию исключительно из российских пропагандистских пабликов и телеканалов. В разговоре с жителями оккупированных территорий они обязаны называть военнослужащих ВСУ "бандеровцами", "нацистами" и "захватчиками", а также "обязательно утверждать, что мы воюем с НАТО".

Читайте также:

"К вам горгаз": Работники Старобельского "горгаза" составляют списки домов, где никто не живет

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик