12.03.2023, 15:07

На оккупированной Луганщине мобилизованных не хотят увольнять из армии по возрасту

Ольга Ранська | Все новости автора
мобілізовані

Около полутысячи женщин обратились к руководству РФ с претензией, что в так называемой "ЛНР" не действует российское законодательство в ситуациях с военнослужащими: их мужчин не хотят увольнять из армии по возрасту.

Об этом сегодня сообщает пресс-служба Луганской ОВА, передает Час Пик.

"Военное командование не принимает рапорты по увольнению по возрасту у мужчин. Последние, наверное, и сами хотят вернуться домой, чтобы остаться в живых, но вся система против", - говорится в сообщении.

Напомним, на оккупированных территориях Луганской области россияне продолжаются мероприятия по принудительной паспортизации населения. Это также касается и мобилизованных:

"Военное руководство РФ в обязательном порядке требует от всех мобилизованных подписывать долговременные контракты на прохождение военной службы в армии РФ. Для этого необходимо обязательно иметь среди остальных документов копию паспорта гражданина РФ. В противном случае военнослужащим и членам их семей угрожают отказ от всех установленных выплат и социальной защиты, предусмотренной для военнослужащих РФ", - отмечается в сообщении ЛОВА.

Читайте также:

"Высадили из автобуса, назад не вернули": На оккупированной Луганщине "выгребают" всех оставшихся мужчин

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: