13.03.2023, 10:38

Оккупанты начали двигаться по трассе, ведущей в Славянск: Згурец о ситуации в Бахмуте

Ситуация в Бахмуте Донецкой области остается тяжелой. Оккупанты с севера города начали двигаться по трассе, ведущей в Славянск и Краматорск. 

Об этом рассказал директор информационно консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец в эфире телеканала "Эспрессо", передает Час Пик.

"Есть определенные изменения в зоне Бахмута. Противник с севера Бахмута начал двигаться по трассе, ведущей в Славянск и Краматорск. Ситуация пока, что не критична. Но враг пытается использовать любые возможности, чтобы захватить больше украинских территорий. Это движение на Славянск и Краматорск теоретически должно потом развернуться для того, чтобы попытаться окружить нашу группировку, которая сейчас защищает Северск. Это предположение, но увидим, хватит ли у противника сил", - подчеркнул Згурец.

Он добавил, что противник пытается реализовать стратегию по окружению Авдеевки.

"На Авдеевском направлении длительное время ведутся боевые действия. Уже девять лет ВСУ сдерживают продвижение врага возле Авдеевки, которую враг пытается окружить. Также Угледар является одним из приоритетных направлений врага. Там и дальше будут идти наступательные боевые действия противника. Но там система обороны ВСУ построена таким образом, что есть открытые участки, где врагу трудно продвигаться. На других направлениях ситуация не меняется, хотя она достаточно горячая", - отметил Згурец.

Читайте также: Битва за Бахмут: конфликт между минобороны РФ и Пригожиным достиг апогея, - ISW

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик