16.03.2023, 17:06

"Это уже обыденность": На оккупированных территориях увеличивается количество ДТП с участием россиян

Марина Гончар | Все новости автора
дтп

На временно оккупированных территориях россияне продолжают использовать мирных жителей в качестве живого щита. Они размещают технику и личные склады рядом с больницами и школами, устанавливают средства ПВО посреди жилых кварталов городов и специально совершают аварии с гражданскими автомобилями.

ДТП с участием российских военных уже считаются обыденностью. Видео и фото подтверждения таким случаям часто появляются в сети, передает Час Пик.

В Луганской области российским "освободителям" на танке почему-то не понравилось, что их собирается обогнать "Газель", поэтому они намеренно резко развернули танк поперек дороги. В результате такого "маневра" пассажиры грузовика получили тяжелые травмы, у водителя сломаны обе ноги.

Следует отметить, что такие случаи не единичны и встречаются довольно часто. Даже трудно представить, сколько "приключений" остается за кадром.

Так, и в оккупированном Донецке, россияне въехали в легковой автомобиль, припаркованный у обочины.

Что их побуждает к таким действиям - неизвестно, то ли вождение в нетрезвом состоянии, то ли их человеческая сущность. Там царит беспредел, поэтому оккупанты понимают, что наказания за такие действия не понесут. Но то, что от этого страдает мирное население – факт.

Читайте также: "Света нет, воды нет, работы нет": жителям Лисичанска удалось выйти на связь с родственниками

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик