21.03.2023, 16:48

"Людей практически нет": что сообщают о ситуации в Рубежном очевидцы

Оксана Мовчан | Все новости автора
пенсия

Несмотря на то, во временно оккупированном Рубежном Луганской области частично "присутствуют" коммуникации - город практически пуст. Да и настроение у людей "уже не то", что было раньше.

Об этом сообщает Telegram-канал ]]>"ТРИБУН | СХІД"]]>, передает Час Пик.

Со слов участницы региональных интернет - сообществ, которая побывала в городе, стало известно, что количество местных жителей не так велико, как сообщает российская пропаганда. 

При наличии коммуникаций: электричества, водоснабжения и газа - город практически пуст. За период пребывания в городе на улицах ей встретилось очень мало людей. 

"По городу, если кратко - ...! Свет, вода и газ есть. Людей вообще практически нет. Мы там пробыли часа три - если человек 50 увидела по всему городу проехав, то хорошо", — сообщает участница чата, которая побывала в Рубежном.

В социальных сетях ранее сообщалось о том, что пенсионеры города получают пенсию и поэтому имеют средства к существованию. Срок действия пенсионных карточек, которые были выданы на год, подходит к концу. А для того, чтобы получить новую банковскую карту необходимы документы РФ. 

"У пенсионеров заканчивается действие карточек пенсионных, их им выдали всем на один год. Теперь, чтобы ее обменять, нужно получить паспорт РФ", — пишет очевидица. 

Как сообщалось ранее, жителей временно оккупированного Рубежного Луганской области местные "власти" заставляют получать российские паспорта

Настроение у людей ухудшилось, хотя присутствуют "местные жители", которые уверены, что жизнь будет налаживаться.

"Есть отдельные аборигены, которые говорят, что хохлов отогнали и сейчас все будет налаживаться", —  говорит она. 

Также местная жительница, которая приезжала домой, сообщила об "относительной" тишине в Рубежном. 

"Было относительно тихо, без +, но слышно неплохо -", —  говорится в сообщении.

Читайте также:

"Депортировали и принудительно сменили гражданство": оккупанты продолжают вывозить несовершеннолетних из Луганской области

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик