25.03.2023, 19:50

От постоянных обстрелов российскими оккупантами в очередной раз пострадал поселок Невское в Луганской области

Марина Гончар | Все новости автора
невське

От неудачных наступлений русской армии продолжают страдать села вблизи линии фронта. Так, за прошедшие сутки под обстрелом оказались Стельмаховка, Невское, Диброва и Белогоровка. Россияне обстреливают жилые дома в Луганской области.

Об этом сегодня утром сообщила пресс-служба Луганской ОВА, передает Час Пик.

Сейчас в Невском остается много людей. Россияне об этом знают, но практически каждый день открывают огонь по населенному пункту. Напомним, поселок около полугода находился под оккупацией, поэтому враг осведомлен и стреляет прицельно. Захватчикам известно, где остаются люди и расположена уцелевшая инфраструктура, поэтому они пытаются ударить именно по этим районам.

"В позапрошлую ночь противник ударил по этому населенному пункту как ствольной, так и реактивной артиллерией. Разрушен жилой дом. К счастью, его владелец уже успел выехать за пределы нашего региона. Это сохранило ему жизнь", - рассказывает исполняющий обязанности начальника Луганской областной военной Алексей Смирнов.

Также известно, что захватчики продолжают оказывать давление на мирных жителей. Передвигаться между городами и селами становится все труднее. В некоторые населенные пункты могут попасть только местные жители и исключительно по специальным пропускам

Читайте также: В Сватово оккупанты зафиксировали "прилеты" с жертвами и разрушениями - фото

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик