26.03.2023, 14:35

Пустые улицы и привозная вода в Лисичанске: в сети появилось новое видео из оккупированного города

Ольга Ранська | Все новости автора
привозная вода в лисичанске

Серые безжизненные улицы, пустые многоэтажки когда-то одного из самых густонаселенных районов города в центре и машина с привозной водой - теперь так выглядит оккупированный Лисичанск Луганской области.

Свежее видео одного из центральных районов города опубликовал ТГ-канал "]]>Сєвєродонецьк | Донбас]]>", передает Час Пик.

Лисичанск находится под российской оккупацией уже девять месяцев. За это время захватчики не смогли обеспечить оставшихся в городе людей ни светом, ни газоснабжением, ни отоплением. И если свет и газ еще можно увидеть точечно, в отдельных районах города, то самая большая и тотальная проблема лисичан - это вода. Вернее - ее отсутствие. Воды нет ни технической, ни питьевой. Жителям частного сектора в этом отношении немного легче, т.к. у многих оборудована собственная скважина, но особенно без воды страдают жители многоэтажек, о чем свидетельствует новое видео.

В кадрах видно большую очередь людей, собравшихся возле машины с привозной водой.

Стоит сказать, что очень многие жители, оставшиеся в оккупации, не ленятся собирать и дождевую воду - хотя бы для технических нужд, ведь канализация в Лисичанске также отсутствует. Только дожди, как и вода, в многострадальном Лисичанске - довольно редкое явление.

Читайте также: "И летом не обещают": В соцсетях рассказали, когда в Лисичанске появится вода

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик