28.03.2023, 19:28

"Вагнеровцы" не справляются: регулярные подразделения армии РФ усиливают ЧВК "Вагнера" в Бахмуте - Череватый

Марина Гончар | Все новости автора
русские военные

ЧВК "Вагнер" в районе Бахмута Донецкой области несет большие потери. Из-за этого РФ вынуждена усиливать наемников Пригожина подразделениями регулярной российской армии.

Об этом сообщил спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона, передает Час Пик.

"Основной ударной силой остается ЧВК "Вагнера". Однако, в силу огромных потерь ежесуточно, и из-за того, что они не могут уже с такой скоростью, как раньше, пополнять свои ряды, в том числе и за счет бывших узников, мы видим, что они усиливаются подразделениями регулярной армии, в первую очередь, воздушно-десантных войск", — заявил он.

По словам спикера, "вагнеровцы" сейчас полностью зависят от артиллерийской и авиационной поддержки регулярной армии РФ:

"У них сейчас с этим не все очень хорошо. И в том плане, что заканчиваются люди, и в том плане, что из-за конфликта с регулярным войском не всегда у них все идет хорошо с поставками и самое главное - ВСУ постоянно наносят им большие потери", — добавил Череватый.

Стоит отметить, что за последние три дня количество боевых столкновений в Бахмуте немного уменьшилось, это может свидетельствовать о перегруппировке российских военных. За прошедшие сутки на этом направлении оккупанты 194 раза открывали артиллерийский огонь. В районе города было 70 ударов.

Читайте также: Пограничники на видео показали, как уничтожили укрытие "вагнеровцев" в Бахмуте

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик