31.03.2023, 15:42

"Паспортизации" населения в Лисичанске мешает даже погода

Оксана Мовчан | Все новости автора
Лисичанск

Во временно оккупированном Лисичанске Луганской области из-за обильного снегопада случился настоящий коллапс: город без "электричества", связи нет, транспорт не ходит. Погодные условия помешали и местному гаулейтеру Скорому проводить "паспортизацию" населения.

Об этом сообщают участники местных пророссийских Telegram-каналов и чатов, передает Час Пик.

Луганскую область буквально засыпало снегом. Но несмотря на непогоду жителям города каким-то образом удалось выйти на связь.

"Лисичанск вышел на связь. Завалило сильно снегом. Поломало много деревьев", — сообщают в чате. 

Даже в тех районах города, в которых было электричество и местами можно было поймать связь - эти "блага цивилизации" на данный момент отсутствуют. Транспорт по городу не ходит, людям пришлось идти пешком на работу. 

"Город без электричества и связи (в тех местах, где это было). Транспорт не ездит. Люди шли пешком на работу. Мои шли с РТИ в центр! Пешком! Сейчас вышло солнце и все тает", — пишет местная жительница.

Принудительная паспортизация в городе набирает обороты - "местная власть" в лице Скорого "позаботилась" о населении, организовав транспорт для отправки документов в Луганск. Но в связи со снегопадом пришлось отложить "обслуживание" желающих получить паспорт РФ.

"Вчера на РТИ приезжала первая машина, от Скорого, собирали документы на паспорт и увезли в Луганск. За день 50 человек обслужили. Сегодня в связи с непогодой не приехали. Снегу рады, так как это первый снег за зиму, но очень много", — рассказывают очевидцы.

Читайте также:

"Танки и ракеты есть, а автобусов, воды и света нет": Снегопад на оккупированной Луганщине вызвал коммунальный коллапс

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик