30.04.2023, 20:46

"Понимают, что их оттуда будут выбивать": на Сватовским направлении противник готовится к обороне

разбитая российская техника

На Сватовском направлении российская армия подготовленными подразделениями пытается атаковать подразделения ВСУ в поисках слабых мест, однако успехов не имеет. Противник строит оборону, так как понимает, что его будут выбивать. 

Об этом ]]>рассказал]]> командир роты ударных беспилотных авиационных комплексов "Ахиллес" 92 ОМБР Юрий Федоренко в эфире телемарафона, передает Час Пик

По словам Федоренко, российские военные начали обороняться.

"В городе Сватово закопаны три или даже четыре линии обороны. Противник продолжает делать фортификационные сооружения. Понимают, что их оттуда будут выбивать. На Бахмутском направлении ситуация намного сложнее", - отметил военный. 

Федоренко также сообщил, что  Силам обороны удалось стабилизировать ситуацию на подступах к Бахмуту, где войска РФ сконцентрировали больше военных и техники, чтобы перерезать пути сообщения для украинских военных и лишить возможности осуществлять поставки для обороны Бахмута.

"Противник за последние дни успеха на подступах к городу Бахмут не имеет и пути сообщения под контролем Сил обороны. В самом городе они также успеха не имеют. Силы обороны кое-где забирают инициативу на себя. То есть противнику не удастся взять город Бахмут до 9 мая и дальше также", - подитожил Федоренко. 

Читайте также: Вместо ПВО и станций РЭБ: на оккупированной Луганщине патрулировать небо выведут бюджетников, - ЛОВА

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: