05.05.2023, 12:28

"Правильная" пресса в Рубежном: как россияне влияют на общественное мнение

Марина Гончар | Все новости автора
пропаганда

Во временно оккупированное Рубежное Луганской области россияне доставили очередную порцию пропаганды. Влиять на настроения людей захватчики решили через "правильную" прессу, которая, конечно же, искажает информацию в пользу страны-агрессора.

Об этом сообщает ТГ-канал "Донбас Оперативний" со ссылкой на пропагандистские СМИ, передает Час Пик.

Уже несколько месяцев в городе отсутствует связь и мобильный интернет, из-за чего рубежане находятся в информационном вакууме, поэтому "доблестное правительство" придумало решение данной проблеме. Местных "ждунов", которые и так свято веруют во все информационные провокации, решили снова "побаловать" свежей прессой. Газеты "Комсомольская правда", "Республика" и "Голос Новороссии" разместили во всех социально важных пунктах, чтобы как можно больше людей были дезинформированы.

"По многочисленным обращениям сегодня была организована поездка для доставки прессы ЛНР. В связи с отсутствием связи, интернета, печатных изданий в городе Рубежном, жители находятся в информационной изоляции. Газеты были оставлены на социально важных объектах: пенсионный фонд, почта, социальная столовая, пункт обогрева и другие", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что оккупанты в Рубежном ведут пропаганду даже в школах. С раннего возраста детям рассказывают о так называемых подвигах русских и о важности Дня Победы.

Читайте также: В сети появились подробности о "бавовне" в Рубежном - фото

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик