17.05.2023, 13:28

Увеличение числа блокпостов и поиск партизан: оккупанты усиливают давление на местных жителей из-за прилетов в Луганск

Луганськ

На временно оккупированных территориях Луганской области оккупанты усилили давление и контроль на местных жителей в связи с недавними прилетами в Луганск. Они продолжают следить за людьми и повсюду искать "предателей".

Об этом ]]>сообщил]]> глава Луганской ОВА Артем Лысогор, передает Час Пик.

По его словам, оккупанты реагируют на прилеты в Луганск, поскольку понимают, что кто-то передает информацию с оккупированных территорий. Они усиливают давление на местное население, увеличивают количество блокпостов, ищут партизан:

"Конечно, реагируют, потому что понимают, что наша система сообщений функционирует, наши военнослужащие работают, наши силы, которые задействованы на той стороне, тоже работают. Они прекрасно это понимают. Они увеличивают количество блокпостов, укрепляют сейчас набор в свои ряды и усиливают подразделения, которые уже понесли здесь тяжелые потери. Проводят как и рейдовые патрули, так и отправляют к домам в поисках возможных партизан", — сообщил Лысогор.

Он также добавил, что отключение интернета на оккупированных территориях является постоянной практикой. Так называемая "ФСБ" пытается отслеживать все звонки. Отмечается, что мобильных патрулей гораздо больше, захватчики пытаются поймать граждан, которые могут помогать Украине:

"Мы понимаем, что технически можно обойти эти меры, люди помогают нам, предоставляют информацию. Тем не менее постоянно контролируют места, где наша мобильная связь может ловить. Кроме того, мобильные патрули постоянно следят за людьми, которые ходят вблизи баз российских военных", — добавил глава ЛОВА.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: Участились взрывы: в Луганске все учебные заведения перевели на дистанционное обучение

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик