21.05.2023, 18:23

"Прилеты почти каждый день": Свежие новости из оккупированного Лисичанска

Марина Гончар | Все новости автора
Лисичанськ

Во временно оккупированном Лисичанске Луганской области все далеко не так радужно, как об этом рапортуют местные "власти". Порой даже самые ярые "ждуны" не в восторге от происходящего, ведь за одиннадцать месяцев оккупации, не наблюдают никаких существенных изменений. Кроме того, в городе очень "шумно".

Об этом сообщают люди, которые смогли дозвониться в город, в пропагандистских чатах, передает Час Пик

На РТИ сегодня было "шумно". Местные рассказывают, что в городе ничего не меняется. Жалуются, что тяжело доставлять домой техническую воду из временных резервуаров, особенно если отсутствует транспортное средство. Люди отвыкли от коммуникаций и уже совсем не надеются на нормальное водоснабжение и электричество:

"Минут 10 назад разговаривал с РТИ. Утром было громко (сообщается о "прилетах"), сейчас нормально. Все по-прежнему, говорят ничего не делается. Устали таскать воду. Уже не надеются на воду и свет. На РТИ в некоторых местах есть баки с технической водой. Так все по-прежнему... Люди устали, но ждут перемен и что все будет хорошо, что все наладится", — пишут в местных группах.

Напомним, немного ранее в сети появилась информация о так называемых "гостях", которые среди бела дня могут посетить жилое помещение. По словам участницы чата, в районе РТИ, в квартиру, в которой проживает женщина, пришли незваные "гости". Причем их не остановило то, что хозяйка в то время была дома. 

В региональных чатах также сообщают об обстановке в других районах Лисичанска:

"Лисичанск на связи. Выехали. В городе все нормально. Пролетарск громко. Березово - прилеты почти каждый день",

"Добрый вечер! Звонила мне сегодня соседка с поворота Мельникова. У них жарко, последние 2 недели без прилетов. Свет и газ есть", — пишут пользователи сети.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реалии сегодняшнего дня, но уверяем вас - это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: ВСУ приближается к взятию Бахмута в тактическое окружение, - Сырский

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик