24.05.2023, 14:39

В "ЛДНР" появится новый мобильный оператор, - российские источники

Альона Тихоненко | Все новости автора
мобільний зв'язок

На временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей появится новый российский мобильный оператор.

Об этом сообщил Telegram-канал "]]>ТРИБУН | СХІД]]>" со ссылкой на российские источники, передает Час Пик.

Отмечается, что в так называемой "ЛДНР" появится оператор связи "+ 7Телеком". По словам оккупантов, он получил все необходимые документы для начала работы на территории "республик".

"+ 7Телеком" является дочерней компанией крымского оператора "К-Телеком". Она уже работает на территории Запорожской и Херсонской областей. Теперь ей дали частоты для работы в "ЛДНР", — пишут оккупанты.

Сообщается, что этот оператор и все другие, работающие на оккупированных территориях, полностью контролируются российскими спецслужбами.

Напомним, что ранее на оккупированной территории Луганской области исчезли связь и интернет. Захватчики сообщили, что это будто был сбой из-за работы оборудования, а их работа восстанавливается.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: На Сватовщине оккупанты казнили человека за проукраинскую позицию, — ЛОВА

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик