26.05.2023, 12:43

Ракетный удар по Днепру: в результате обстрела поликлиники один человек погиб, есть раненые

Ракетный удар по Днепру

Российские оккупационные войска утром 26 мая нанесли ракетный удар по Днепру. В результате "прилета" российской ракеты по медучреждению, по меньшей мере один человек погиб и еще 15 ранены.

Российские оккупанты утром 26 мая нанесли ракетный удар по больнице в Днепре. На месте происшествия идет ликвидация последствий обстрела. По состоянию на 12:00 известно об одном погибшем и 15 пострадавших, четыре человека считаются пропавшими без вести, сообщает Час Пик.

"Российские террористы в очередной раз подтверждают свой статус борцов со всем гуманным и честным.

Ракетный удар по поликлинике в Днепре. На данный момент один человек погиб и 15 ранены. На месте идет ликвидация последствий обстрела и спасение пострадавших. Вовлечены все необходимые службы.

Вечная память погибшему и родным.

Должны победить этих изуверов безвозвратно и как можно скорее. Потому что наше время – это наши люди. А наши люди – это самое дорогое, что есть в Украине", - написал президент Украины Владимир Зеленский в Facebook.

Напомним, российские оккупанты в ночь на 26 мая уже атаковали Днепропетровскую область крылатыми ракетами и ударными БПЛА. Досталось и Днепру. Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

В результате ракетного удара повреждены дома и транспортное предприятие, произошло несколько пожаров, есть раненый.

Глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук сообщил, что, по предварительным данным, украинские военные ночью сбили над областью 5 крылатых ракет и 7 "Шахедов".

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик