26.05.2023, 21:28

Россияне заговорили о переброске частей из оккупированной Луганщины в Белгородскую область

выход россиян из луганщины

В ночь с 24 на 25 мая подразделения ВС РФ, которые находились на территории оккупированной Луганщины, начали снимать и перебрасывать в Белгородскую область. 

Об этом сообщает Telegram-канал "]]>Донбас Оперативний]]>" со ссылкой на российские источники, передает Час Пик.

Отмечается, что из Луганщины выводят наиболее боеспособные подразделения. Вероятно, речь идет о подразделениях 76-й дивизии ВДВ и нескольких мотострелковых бригадах. Таким образом, Москва надеется обеспечить безопасность приграничных регионов. И "мобики" на эту роль не подходят. Место боеспособных подразделений займут резервы без опыта. 

В Белгородскую область планируется перебросить 12-15 тысяч военных. Они будут обеспечены техникой из резерва. Обеспечение безопасности в Белгородской области будет сопровождаться установкой минных полей, минированием мостов, дорог и созданием "чистой" зоны до 7 км вглубь РФ. 

Стоит отметить, что подтвердить или опровергнуть информацию на данный момент не представляется возможным. Час Пик продолжает следить за ситуацией в регионе.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: В Лисичанске раздают паспорта РФ: будут ли жители отвечать за получение и кому грозит тюрьма

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик