29.05.2023, 20:29

"Кое-где есть свет, вода возле реки, все очень дорого": Как "новая власть" налаживает жизнь в Лисичанске

Оксана Мовчан | Все новости автора
Лісік

Во временно оккупированном Лисичанске Луганской области коммуникации имеются только в некоторых районах почасово. Люди смотрят российское телевидение и потихоньку получают "паспорта". Отстраивать город новая "власть" не спешит.

Об этом, в сети сообщают лисичане, которым удалось выйти на связь со знакомыми, передает Час пик. 

По словам очевидцев, в Лисичанске свет в некоторых районах дают только по часам. С водой повезло лишь тем, кто ближе к реке. Остальным сказали и не ждать. Люди смотрят российское телевидение и получают новые "документы", но старые не забирают.

"Ездили в город. Хватило на два дня и выскочили оттуда в ужасе. Люди какие-то забитые, немытые. Свет есть, но не во всех районах. Некоторым дают на несколько часов в день. У кого есть свет, смотрят российское телевидение. Соответственно потихоньку берут паспорта. Украинские не забирают. Вода есть в двух районах, рядом с Донцом. Дальше по городу нет и сказали, что не будет", — пишет автор сообщения.

Как утверждают местные жители - "можно прожить с гуманитарки", но все остальное стоит очень дорого. В городе только разбирают что-то, а вот строить не спешат.

"Гуманитарка есть, прожить можно. Но все остальное очень дорого. Что-то разбирают в районе площади, но пока больше не особо что-то делается", — делятся в чате.

Напомним, что в городе несколько дней очень "громко": что-то летит, что-то сбивают. Как отмечает пользователь сети, даже на последних этажах многоэтажек нашествие мышей. Местные обращались к "Единой России", им ответили, что работы продолжаются.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также:

"Теперь боятся не только обстрелов, но и дождей": как Луганск превращается в "маленькую Венецию"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик