30.05.2023, 11:16

Двух подруг из Краматорска будут судить за госизмену, - Генпрокурора

Две подруги из Краматорска Донецкая область предстанут перед судом по обвинению в государственной измене и работе на врага.

Ровенская областная прокуратура уже направила в суд обвинительный акт в отношении двух жительниц Донецкой области, сообщили в Офисе генпрокурора, передает Час Пик.

"Следствием установлено, что жительницу Краматорска завербовал представитель спецслужб России. Для выполнения задач своего куратора женщина корректировала огонь оккупантов. Она регулярно через мессенджер сообщала сотруднику сил специальных операций главного управления генерального штаба с РФ информацию о результатах и местах ракетных ударов, нанесенных врагом по населенным пунктам Донетчины", - говорится в сообщении.

Также она передавала данные о местах дислокации, движении, количестве личного состава и технике ВСУ для последующего их артиллерийского обстрела.

"В этой деятельности обвиняемой помогала подруга, тоже жительница Краматорска, которая в силу своей профессиональной деятельности владела информацией о местах дислокации ВСУ", - сообщили в прокуратуре.

 Обе поклонницы «русского мира» находятся под стражей.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: За участие в организации и проведении псевдореферендума пяти жительницам Луганщины сообщено о подозрении

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: