30.05.2023, 14:23

Россия зашла в тупик в Бахмуте: ВСУ продвигается позициями оккупантов - видео

Российская армия фактически зашла в тупик, пытаясь осадить Бахмут Донецкой области, и вскоре полностью потеряет инициативу в боях.

Об этом пишет The Wall Street Journal, передает Час Пик.

Анализируя имеющиеся факты, издание констатирует, что десятимесячный штурм Бахмута привел к тотальному истощению оккупантов и лишил их шансов продвинуться вперед.

WSJ добавило, что "Россия оказалась в тупике" и вскоре потеряет город, который заполучила мясными штурмами.

Командующий Сухопутными войсками Александр Сырский сообщил, что ВСУ продолжают контрнаступательные действия в окрестностях Бахмута.

Третья штурмовая бригада ВСУ показала, как зачищает от российских захватчиков окопы и блиндажи в районе Бахмута. Видео атаки они опубликовали в своем Telegram-канале.

"Отрывок из работы штурмовой группы, которая продвигается по позициям оккупантов. Видео с камеры GoPro бойца 2-го штурмового батальона друга Дацика", - подписали видео военные.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: "Мы крепко держим занятые ранее господствующие высоты": Маляр о ситуации в Бахмуте

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик