31.05.2023, 14:45

"Строят великие планы": Оккупанты заявили о создании предприятия "Железные дороги Новороссии"

Оккупанты заявили о создании предприятия "Железные дороги Новороссии"

Правительство РФ объявило о создании так называемого "федерального государственного унитарного предприятия "Железные дороги Новороссии", которое объединит железные дороги "ЛНР", "ДНР", Запорожской и Херсонской областей.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин 29 мая подписал соответствующее распоряжение. Об этом говорится на сайте правительства РФ, передает Час Пик.

Отмечается, что предприятие будет относиться к ведению Российских железных дорог, а его головной офис будет размещен в Донецке.

"Решение позволит выстроить единую логистику в этих четырех регионах, обновить парк вагонов и локомотивов, а также создать единую систему управления процессом перевозов", - говорится в сообщении.

В Кремле пообещали, что все желающие работники предприятий "Донецкая железная дорога", "Луганская железная дорога", "Херсонская железная дорога", "Мелитопольская железная дорога" и концерна "Железные дороги Донбасса" смогут трудоустроиться в новую организацию.

В т.н. "Минтрансе ДНР" уже завили, что согласно плана мероприятий на 2023-2025 гг. за 3 года восстановят 86 объектов ж/д инфраструктуры. Отмечается, что первоочередным объектом восстановления станет вокзальный комплекс Мариуполя.

Сначала российская орда, не жалея ни здания, ни людей массированными обстрелами и бомбардировками стерла с лица земли Мариуполь, теперь на камеру будут имитировать "возрождение" города.

В марте этого года оккупанты заявили о восстановлении ж/д сообщения между "ЛНР" и "ДНР". Не прошло и 10 лет... В мае сообщили о запуске автобусных маршрутов между Лисичанском, Северодонецком, Кременной и Рубежным. Теперь обещают покатать на поезде жителей Луганска, Горловки, Стаханова, Донецка... и показать им "освобожденные" территории в Запорожской и Херсонской области...

Осталось только торжественно на камеру пообещать запустить авиасообщение между оккупированными территориями...

Пока местные "ждуны" радостно потирают руки, а российские чиновники светят физиономиями перед камерами, российские вояки паникуют, жалуются на "маневры" ВСУ, и думают, как же им удержать эти "освобожденные" территории...

Предлагаем к просмотру:

Смотрите новую серию анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик