02.06.2023, 11:06

"Город стал мертвым": "неудобная" для оккупантов правда о реальной жизни в Северодонецке

Северодонецк

Пока оккупационные "власти" рапортуют о сотнях отремонтированных многоквартирных домов, а российским любителям теленовостей рассказывают о "восстановлении освобожденного Северодонецка", жители города открывают "неудобную" для россиян правду о реальной жизни в оккупации.

Жительница Северодонецка рассказала "без прикрас" о ситуации в оккупированном городе. Рассказ северодончанки передает Telegram-канал "]]>ТРК Донбасс Онлайн]]>", сообщает Час Пик.

Женщина, потеряв работу и средства к существованию, еще зимой перебралась в Луганск из разрушенного холодного родного дома, чтобы хоть как-то выжить. Но она раз в две недели приезжает в Северодонецк, чтобы помочь родителям-пенсионерам. Поэтому, не понаслышке знает, что происходит в оккупированном городе.

Она признается, что верила обещаниям "новых властей" о быстром "восстановлении города" и ремонте поврежденных домов. Но уже прошла осень, зима, весна, а "дома в районе "Джаза" так и не ремонтируют". Также, по ее словам, "много где все еще нет света в городе".

"Город наш стал мертвым. Все обещания, которым я верила, что дом отремонтируют, окна и двери поставят... неизвестно когда это будет", - говорит северодончанка.

По ее словам, цены в Северодонецке - космические. Ей приходится покупать продукты в Луганске, чтобы отвезти родителям в Северодонецк...

В квартирах и домах - нашествие мышей, которые "жрут все", и с которыми справиться в одиночку не удается, а у "властей" пока другие приоритеты...

Оккупационным "властям" пока некогда реагировать на жалобы населения. Они "украшают" город патриотическими билбордами и памятниками. А главное - рапортуют о "восстановлении освобожденного Северодонецка". Т.н. "глава ЛНР" Леонид Пасечник в прямом эфире российского телеканала заявил о восстановлении более двухсот многоквартирных домов в Северодонецке.

Пока сами северодончане гадают, где эти "сотни отремонтированных" домов, российские пропагандисты клепают новые "красивые сюжеты". Как проходят ремонты, красноречиво показано на фото: пока один-два строителя имитируют "евроремонт" вокруг него порхает целая съемочная группа.

оккупированный Северодонецк оккупированный Северодонецк

Позже российские телезрители увидят, как "хорошо живут" северодончане "благодаря России". Обгоревшие руины многоэтажек, нашествие мышей и клопов, горы мусора и еще многие "прелести жизни" оккупированного Северодонецка - останутся за кадром...

Другие источники сообщают, что в городе много "понаехавших" из российских глубинок. Некоторые строители, приехавшие "вставлять окна", вскоре перевезли в Северодонецк свои семьи. По их словам, им очень нравится город и "цивилизация".

Однако! Это в какой "жопе" на территории "великой и могучей" надо жить, чтобы разрушенный сгоревший опустошенный город показался "цивилизованным раем"...

Предлагаем к просмотру:

Смотрите новую серию анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также:

Растерзанный Северодонецк: как сегодня выглядит оккупированный город - видео

"Черные дома, крысы и довольные пенсионеры": в "освобожденном" Северодонецке "налаживается жизнь"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик